PROFESORES DE TIEMPO COMPLETO


Aguilar Santielises Leonor
ÁREA: Farmacéutica
MÓDULO: BCTI (laboratorio)
Correo: lsante02@yahoo.com.mx

 
 


Castelán Martínez Osvaldo Daniel
ÁREA: BQC
MÓDULO: EFM I (Teoría y Laboratorio), Inmunología Clínica
Correo: danielcastelanmtz@gmail.com

 
 


Castillo Granada A. Lourdes
ÁREA: Química
MÓDULO: Química Orgánica (teoría y taller)
Correo: lourdes_c_g@hotmail.com

 
 


Cervantes Martínez Ma. de Lourdes
ÁREA: Farmacéutica
MÓDULO: TFIII (laboratorio)
Correo: lourdes.cervantes.martinez@gmail.com
[+] ver más información

 
 

Corvera Pillado Víctor Alberto
ÁREA: Farmacéutica
MÓDULO: Bromatología (teoría y laboratorio)
Correo: corverapillado@yahoo.com.mx

 
 

Cruz Antonio Leticia
ÁREA: Farmacéutica
MÓDULO: Biofarmacia (teoría y laboratorio)
Correo: letycruza@yahoo.com
[+] ver más información

 
 

Cruz Millán Margarita
ÁREA: Básica
Correo: mcruzm@unam.mx

 
 

Escalante Pliego Rosalinda
ÁREA: Farmacéutica
MÓDULO: BCTII (laboratorio)
Correo: resca2000@yahoo.com
[+] ver más información

 
 

Espinosa Franco Beatriz
ÁREA: Farmacéutica
MÓDULO: TFI (teoría), Farmacia Hospitalaria (teoría)
Correo: beatrief@prodigy.net.mx

 
 

Flores Cabrera Yolanda
ÁREA: BQC
MÓDULO: MG I. (Teoría y Laboratorio)
Correo: fcyolanda@yahoo.com.mx

 
 

Flores Jacinto Pablo
ÁREA: Matemáticas
MÓDULO: Matemáticas I Matemáticas II y Fisicoquímica I
Correo: pabloflores100@gmail.com

 
 

García del Valle Araceli
ÁREA: Farmacéutica
MÓDULO: BCTI (laboratorio)
Correo: aracelig567@yahoo.com.mx

 
 

González Meléndez Roberto Cruz
ÁREA: BQC
MÓDULO: Bacteriología y Micología Medicas.
Correo: chichenitza2007@gmail.com

 
 

Hernández Abad Vicente Jesús
ÁREA: Farmacéutica
MÓDULO: DA (teoría), Biofarmacia (teoría)
Correo: vabad@prodigy.net.mx

 
 

Islas Pérez Valentín
ÁREA: BQC
MÓDULO: EFM II (Teoría y Laboratorio)
Correo: vislas@unam.mx

 
 


Juárez Cedillo Teresa
ÁREA: Farmacoepidemiología
MÓDULO: Farmacoepidimiología, Evaluación de Fármacos y Medicamentos II
Correo: terezillo@yahoo.com.mx

 
 

Mendoza Mata Ma. Teresa
ÁREA: Química
MÓDULO: Laboratorio de Química Orgánica
Correo: tere.mendoza50@gmail.com

 
 

Mora Guevara José Luis Alfredo
ÁREA: BQC
MÓDULO: MGII (teoría y laboratorio), DEABC
Correo: luismorag13@live.com.mx

 
 


Parra Cervantes Patricia
ÁREA: Farmacéutica
Correo: pparra@servidor.unam.mx

 
 

Pérez González Dora Alicia
ÁREA: Farmacéutica
MÓDULO: Microbiología Farmacéutica (laboratorio)
Correo: dapg8@hotmail.com

 
 


Pérez Vega Felipe Alberto
ÁREA: Química
MÓDULO: Q Analítica (teoría), AFMPI (teoría y laboratorio), AFMPII (teoría)
Correo: fapvgvvqfb@hotmail.com

 
 


Regla Contreras José Ignacio
ÁREA: Química
MÓDULO: SFMPI (teoría), SFMPII (teoría)
Correo: regla@servidor.unam.mx

 
 

Retana Ugalde Raquel
ÁREA: Química
MÓDULO: LCB II, Genética Clínica (laboratorio)
Correo: retanara@unam.mx

 
 

Reyes Ramírez Adelfo Natalio
ÁREA: Química
MÓDULO: SFMPI (laboratorio), SFMPII (teoría)
Correo: adelfo@puma2.zaragoza.unam.mx
[+] ver más información

 
 

Robles López Francisca
ÁREA: Farmacéutica
MÓDULO: TFII (teoría y laboratorio)
Correo: roblesfl@hotmail.com
[+] ver más información

 
 


Rojas Fernández Antonia Guillermina
ÁREA: Química
MÓDULO: LCBI, LCBII, Química Analítica (laboratorio)
Correo: minarojas_fernandezeq@yahoo.com.ar

 
 
Rosales Rivera Georgina Cecilia
ÁREA: Química
MÓDULO: QI (teoría y taller), QII (taller)
Correo: riveragr@servidor.unam.mx

 
 
Ruiz Ramos Mirna
ÁREA: Seminario de bioquímica Clínica
MÓDULO: Química Clínica, Seminario de Bioquímica Clínica
Correo: mirna1411@yahoo.com.mx

 
 
Sánchez Rodríguez Martha Asunción
ÁREA: BQC
MÓDULO: QC, SBC, Farmacoepidemiología
Correo: masanrod@yahoo.com.mx
[+] ver más información

 
 
Sandoval López Ma. Cirenia
ÁREA: Farmacéutica
MÓDULO: TFI (laboratorio)
Correo: csandoval62@terra.com.mx
[+] ver más información

 
 

Soriano Correa Catalina
ÁREA: Básica
MÓDULO: FQII
Correo: csorico@yahoo.com.mx

 
 
Soto Vázquez Ramón
ÁREA: Farmacéutica
MÓDULO: TFIII (laboratorio)
Correo: ramonsv@servidor.unam.mx

 
 
Vázquez Lira Juan Carlos
ÁREA: Básica
MÓDULO: AFMI (laboratorio)/FQI
Correo: drjvazque@prodigy.net.mx
[+] ver más información

 
 
Velásquez Vaquero Ma. Gloria
ÁREA: Química
MÓDULO: AFMPI (teoría), AFMPII (teoría)
Correo: gloria_v.v@hotmail.com

 

Teléfono: 56 23 07 66 | retanara@unam.mx